Фермерский рынок на Мытищинской Ярмарке
   Ежедневно 6:30 – 19:00

«Мытищинскую ярмарку» посетила правительственная делегация
31 Авг 2022

«Мытищинскую ярмарку» посетила правительственная делегация

На выездном заседании Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку, во главе с Керселян Сергеем Айковичем - председателем Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку, обсуждался вопрос по развитию фермерского хозяйства в Подмосковье. Особое внимание было уделено быстрому выходу натуральной продукции производителя на прилавки розничных точек продаж, как на продуктовых рынках, так и в сетевых магазинах.

Высокую оценку Комитета получили:
"Фермерский рынок" - на котором представлена продукция отечественных аграриев со всей страны. Делегаты были удивлены разнообразием продуктов питания на рынке, чистотой и строгому соблюдению торговых регламентов. Без внимания не осталась наша поддержка фермерам - льготные арендные ставки, помощь с организацией торгового места и реклама производителей по собственным каналам коммуникаций с потребителями.
"Оптовый продуктовый" центр - складской и распределительный комплекс натуральной продукции производственных кооперативов и союзов, с большим потребительским и коммерческим трафиком.

На заседании обсуждались проблемы, с которыми сталкивается рядовой фермер по реализации собственной продукции, которыми поделился Валигурский Дмитрий Иванович, член Экспертного совета и глава КФХ "Данс". Кстати, продукция КФХ "Данс" скоро появится на Фермерском рынке, так как площадка очень понравилась Дмитрию Ивановичу.
Какая помощь уже оказывается фермерам и что планируется нового, рассказал Стиславский Александр Борисович - заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Всю информацию по поддержке подмосковным фермерам можно получить по ссылке: https://msh.mosreg.ru
Как быстро получить в аренду торговые места в ГО Мытищи, рассказал Харьков Иван Сергеевич - заместитель главы администрации ГО Мытищи. Подробную информацию можно получить по ссылке: https://mytyshi.ru/activities/potrebrynok

Итог заседания - правительство будет увеличивать помощь фермерам и помогать решать их проблемы с реализацией продукции в партнёрстве с торговыми организациями, как это уже делается на "Мытищинской ярмарке".


Фотографии